Bäuerliche Rahmenuhr
rechteckiges Messing Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Halbstunden Schlagwerk auf Tonspirale, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, beschnitztes gold gefasstes Holz Rahmengehäuse mit Messing Repoussé Einlage, 37 cm, Österreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Bäuerliche Rahmenuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 03.02.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 29.01. - 03.02.2014 |